計測器

計測器中古市
81600B 波長可変レーザモジュール キーサイト・テクノロジー
販売開始
2002 年 5 月
販売状況
メーカー製造終了
販売開始時参考価格
サポート状況
サポート中
閲覧にあたっての注意事項
  • 販売開始時参考価格は発売当時の価格であり、現在の価格とは異なります。
    詳細はメーカへお問合せください。また、オプション構成によっても異なります。
  • 販売・サポートは登録時のものであり、現在の状況と異なる場合がございます。
    実際の状況はメーカーにお問合せください。
  • レンタル品は在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
  • 中古品は既に在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
  • 画像は同一シリーズのものを掲載している場合があります。

商品説明

81600B波長可変レーザ光源ファミリは、市販されている中で最も高性能な汎用の波長可変レーザ光源です。この光源により、WDMの開発、製造のテスト・コストを大幅に削減して、迅速に収益を増やすことができます。81600Bファミリは、波長範囲全体を高速で正確に掃引でき、掃引中の指定された確度で、最先端の光コンポーネントを高精度に評価することができます。 また信号出力の自然光源放射(低SSE)が小さいので、広いダイナミック・レンジでのフィルタ測定も可能です。

商品スペック

>>もっと見る

【波長範囲】1450~1590nm
【出力レベル】Output1(low SSE):≧-3dBm(1520nm~1570nm)/≧-6dBm(1480nm~1580nm)/≧-7dBm(1450nm~1590nm),Output2(high power):≧+5dBm(1520nm~1570nm)/≧+4dBm(1480nm~1580nm)/≧-1dBm(1450nm~1590nm)
【コネクタ】FC/PCコネクタインターフェース(81000FI)×2付

オプション

  • SMF,ストレート出力 Op071
  • 販売開始時参考価格:ー
  • 波長範囲 Op150
  • 販売開始時参考価格:ー

関連資料ダウンロード

会員登録 (無料) が必要です

関連資料のダウンロードは会員限定です。
関連資料をダウンロードいただくには会員登録が必要です。

レビュー

この商品には現在レビューがありません。
レビュー投稿へのご協力をよろしくお願いいたします。

後継機種情報

その他の光源

サービス紹介

・動画で学べる「計測入門講座 Isee!」を掲載開始! 視聴は こちら

・計測・測定に関する用語全般を収録した TechEyesOnline の用語集をリリースしました「計測関連用語集

関連記事