計測器

計測器名・型から探す
調達手段から探す
カテゴリーから探す
メーカーから探す
プレミアム会員様限定限定クーポンを手に入れよう !

AQ2200-331 ATTNモジュール

形名:
735133-SAAQ2200シリーズ
735133-SA AQ2200-331 ATTNモジュール 横河計測
販売開始
販売状況
メーカー製造終了
販売開始時参考価格
サポート状況
サポート中
閲覧にあたっての注意事項
  • 販売開始時参考価格は発売当時の価格であり、現在の価格とは異なります。
    詳細はメーカへお問合せください。また、オプション構成によっても異なります。
  • 販売・サポートは登録時のものであり、現在の状況と異なる場合がございます。
    実際の状況はメーカーにお問合せください。
  • レンタル品は在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
  • 中古品は既に在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
  • 画像は同一シリーズのものを掲載している場合があります。

商品説明

・減衰精度:±0.1 dB以内 ・出力モニタ機能により、光パワーを直接設定できます ・SMF(10/125μm)またはMMF(50/125μmまたは62.5 / 125μm) ・Bulte-in光シャッター:90 dB以上

商品スペック

>>もっと見る

【波長範囲】1200~1700nm
【最大減衰量】60dB
【挿入損失】2.3dB以下
【光反射減衰量】45dB以上
【適合光ファイバ】SMF(10/125μm)

オプション

  • コネクタ FC/PC -FCC
  • 販売開始時参考価格:ー
  • コネクタ SC/PC -SCC
  • 販売開始時参考価格:ー

関連資料ダウンロード

カタログ倉庫で関連資料の検索をお願いします。
該当するカタログが無い場合もありますので、ご了承ください。

レビュー

この商品には現在レビューがありません。
レビュー投稿へのご協力をよろしくお願いいたします。

後継機種情報

その他の光減衰器

サービス紹介

・動画で学べる「計測入門講座 Isee!」を掲載開始! 視聴は こちら

・計測・測定に関する用語全般を収録した TechEyesOnline の用語集をリリースしました「計測関連用語集

関連記事