計測器

基本情報

販売開始
販売状況
販売終了
販売時参考価格
200,000 円〜
サポート状況
サポート終了
中古品情報
お問合わせ
閲覧にあたっての注意事項
  • 新品参考価格は発売当時の価格であり、現在の価格とは異なります。また、オプション構成によっても異なりますので、詳細はメーカへお問い合わせください。
  • 販売・サポートについては登録時のものとなります。
    現在の状況はメーカーにお問い合わせください。
  • 中古品については在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
MA9332A 光パワーセンサ アンリツ

商品説明

MA9332Aは測定範囲が+7~-80 dBm、測定確度± 2 %、リニアリティーが±0.01 dBを実現した、高確度光センサです。MU931002Aセンサアダプタが必要です。

商品スペック

【波長範囲】750~1700nm
【測定範囲】-80~+7dBm
【適合ファイバ】9/125~62.5/125μm
【偏波依存性】≦±0.017dB
【コネクタ】FC/SC/ST/LC/MU/DINのいずれか
【その他】別途、MU931002A:光センサアダプタが必要

関連資料ダウンロード

会員登録 (無料) が必要です

関連資料のダウンロードは会員限定です。
関連資料をダウンロードいただくには会員登録が必要です。

レビュー

この商品には現在レビューがありません。
レビュー投稿へのご協力をよろしくお願いいたします。

この商品のレビューを投稿する

会員登録 (無料) が必要です

レビューの投稿は会員限定です。
レビューを投稿いただくには会員登録が必要です。

その他の光パワーメータ

サービス紹介

・動画で学べる「計測入門講座 Isee!」を掲載開始! 視聴は こちら

・登録資料数約3万点のカタログ提供サービスをリリースしました「カタログ倉庫

関連記事