計測器

Synesis Portable 40G ハイパフォーマンスモデル

東陽テクニカ SYS-40G-HPPSynesis

基本情報

販売開始
2015 年 6 月
販売状況
販売中
販売時参考価格
19,980,000 円〜
サポート状況
サポート中
この中古品を探す
閲覧にあたっての注意事項を表示する
  • 新品参考価格は発売当時の価格であり、現在の価格とは異なります。
    詳細はメーカへお問合せください。また、オプション構成によっても異なります。
  • 販売・サポートは登録時のものであり、現在の状況と異なる場合がございます。
    実際の状況はメーカーにお問合せください。
  • 中古品は既に在庫が無く、ご希望に添えない場合がございます。予めご了承願います。
閲覧にあたっての注意事項を閉じる
SYS-40G-HPP Synesis Portable 40G ハイパフォーマンスモデル 東陽テクニカ

商品説明

【特長1 : 高性能、高品質】
・東陽テクニカが開発したアプリケーションは、100Gbpsラインレートのような大容量トラフィックであっても、パケットロスなく高速でディスクデバイスにストリーミングし、直接保存できます。これにより、100Gbpsキャプチャシステムだけでなく、既存のパケット解析装置では実現できなかった40Gbpsキャプチャポータブルなど、Synesisでは幾つもの革新的なモデルを提供しています。
・Synesisは、ショートパケットからロングパケットまでパケットサイズによらず、キャプチャ性能を保証します。また、ディスクデバイスの最適化を実現し、既存のパケット解析装置よりも高速なキャプチャ性能を、コンパクトなパッケージで提供することで、多くのお客様が望まれていたパケット解析装置の大幅なコストダウンを達成しています。

【特長2 : マイクロバーストトラフィックの検出】
Synesisは、最小100μsec間隔でトラフィック量、継続時間のしきい値を設定するだけで、大量のパケットデータの中から、マイクロバーストの有無を検出します。ユーザは、任意のマイクロバーストトラフィックをトレースファイルとして保存でき、より詳細な解析を行うことが可能です。

【特長3 : トレースファイルの抽出時間を大幅に短縮 (APM解析) 】
Synesisは、パケットをキャプチャする際に、既存のパケット解析装置よりも多くの情報、例えばIPアドレスやポートなどのインデックス情報を同時に保存することで、目的のパケットを検索、抽出する時間を大幅に短縮できるApplication Aware Network Performance Method (APM) を搭載しています。

商品スペック

>>もっと見る

【1/10GbEキャプチャポート】10G SFP+/1G SFP×4
【キャプチャ対応I/F】10GBASE-SR/LR, 1000BASE-T/SX/LX
【キャプチャパフォーマンス】40Gbps
【キャプチャ分解】10ns
【キャプチャ容量】10.1TB

オプション

  • Synesis Portable 100G用アルミケース(対応モデル : 100G-xxP) CASE-SYSL
  • 販売時参考価格:ー
  • Synesis Portable 40/20G用アルミケース(対応モデル : 40 / 20G-xxP) CASE-SYSM
  • 販売時参考価格:ー
  • Synesis Portable 10/4/2G用アルミケース(対応モデル : 10 / 4 / 2G-xxP) CASE-SYSS
  • 販売時参考価格:ー
  • ファイバーシングルタップ、マルチモード OM3 / OM4.50um、LC、850nm(ratio 60 : 40) OM4601
  • 販売時参考価格:ー
  • ファイバーシングルタップ、シングルモード OS1.9um、LC、1310nm(ratio 60 : 40) OS1601
  • 販売時参考価格:ー
  • ポータブル 100/1000Mアグリゲータタップ P1GCCA
  • 販売時参考価格:ー
  • ポータブル 10/100/1000Mブレークアウトタップ P1GCCB
  • 販売時参考価格:ー
  • 40GBase-LR4対応 QSFP+トランシーバー QSFP+-LR4
  • 販売時参考価格:ー
  • 40GBase-SR4対応 QSFP+トランシーバー QSFP+-SR4
  • 販売時参考価格:ー
  • 100GBase-LR4対応 QSFP28トランシーバー QSFP28-LR4
  • 販売時参考価格:ー
  • 100GBase-SR4対応 QSFP28トランシーバー QSFP28-SR4
  • 販売時参考価格:ー
  • 1Uラックマウントプレート、4ポータブルタップ収容 RMP-1U
  • 販売時参考価格:ー
  • 10GBase-LR対応 SFP+トランシーバー SFP+-LR
  • 販売時参考価格:ー
  • 10GBase-SR対応 SFP+トランシーバー SFP+-SR
  • 販売時参考価格:ー
  • 1000Base-LX対応 SFPトランシーバー SFP-LX
  • 販売時参考価格:ー
  • 1000Base-SX対応 SFPトランシーバー SFP-SX
  • 販売時参考価格:ー
  • 10/100/1000BaseT対応 SFPトランシーバー SFP-T
  • 販売時参考価格:ー
  • Synesis パケットリプレイヤー Ver3.0(対応モデル : 4G-HPx / 20G-HPx / 40G-HPx / 100G-HPx) SYS-PR3
  • 販売時参考価格:ー
  • 10G SFP+ / 1G SFP x 4キャプチャモジュール拡張(対応モデル : 100G-HPx) SYSC-XL
  • 販売時参考価格:ー

関連資料ダウンロード

会員登録 (無料) が必要です

関連資料のダウンロードは会員限定です。
関連資料をダウンロードいただくには会員登録が必要です。

レビュー

この商品には現在レビューがありません。
レビュー投稿へのご協力をよろしくお願いいたします。

その他のLANプロトコルアナライザ

サービス紹介

・動画で学べる「計測入門講座 Isee!」を掲載開始! 視聴は こちら

・登録資料数約3万点のカタログ提供サービスをリリースしました「カタログ倉庫

・計測・測定に関する用語全般を収録した TechEyesOnline の用語集をリリースしました「計測関連用語集

関連記事